Вторник
23.04.2024
15:32
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ОГБУ "Парфеньевский КЦСОН"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 28 » Мобильная бригада в Матвеевском сельском поселении.
18:53
Мобильная бригада в Матвеевском сельском поселении.

 

27 февраля 2017 года специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям совместно с дознавателем надзорной деятельности Парфеньевского и Антроповского районов Зарубиной Ириной Олеговной побывали в Матвеевском сельском поселении.

В Матвеевской школе прошла информационная встреча с родителями и педагогами.

Заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье и детям Малинкина Елена Александровна представила информацию на тему «Семейные ценности», где уделено внимание важности возрождения и укрепления социального института семьи, семейных ценностей и традиций.

Социальный педагог отделения ПППС и Д Румянцева Елена Павловна рассказала присутствующим о семейных формах устройства детей - сирот . Выступления сопровождались мультимедийными презентациями. Малинкина Елена Александровна провела беседу с родителями о недопущении жестокого обращения с детьми с дальнейшей демонстрацией фильма, который произвел на них сильное впечатление.

                                        

В рамках Закона «О социальном обслуживании граждан в Костромской области» в ОГБУ Парфеньевский КЦСОН» введена новая форма социальной услуги «Кратковременный присмотр за детьми». Присутствующим было рассказано о предоставлении данной услуги социальными работниками.

Зарубина И.О выступила перед присутствующими по теме «Пожарная безопасность в жилых помещениях».

                                        

Представители мобильной бригады посетили семьи с детьми, состоящими на учете в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям, одиноко проживающих граждан. Провели обследование жилищно-бытовых условий семей с целью проверки эксплуатации печей, электрических приборов, оказали консультативную помощь. В ходе встреч с гражданами поселения распространялись памятки и буклеты «Кратковременный присмотр за детьми», «Пожарная безопасность в быту», « Как вести себя при пожаре», «Профилактика жестокого обращения с детьми», «Профилактика конфликтов и ухода детей из дома», «Реабилитационный центр «Лесная сказка», Формы устройства ребенка в семью», «Профессиональная приемная семья».

Встреча с населением прошла плодотворно и в доброжелательной обстановке.

Просмотров: 354 | Добавил: КЦСОН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz