Воскресенье
28.04.2024
05:40
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ОГБУ "Парфеньевский КЦСОН"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 23 » Встреча с психологами из фонда «Будущее сейчас»
11:21
Встреча с психологами из фонда «Будущее сейчас»

     13 февраля 2015 года в с. Парфеньево работали специалисты БФ «Будущее сейчас» в составе двух психологов, Ефимовой М.А и Шиналиевой-Якобсон С.А.. На встречу с психологами фонда в КЦСОН приглашены замещающие семьи района. В программе встречи запланированы: групповая консультация и мини-тренинг с родителями, индивидуальные консультации, консультации специалистов Службы сопровождения замещающих семей КЦСОН с.Парфеньево.

      В районе созданы 17 замещающих семей. Специалисты систематически навещают их дома, а также собирают на групповые встречи в КЦСОН.
Не все желающие смогли прийти на встречу с психологами фонда: у кого-то заболели дети, кого-то не отпустили с работы. Но собралась достаточно большая группа родителей – 9 человек. В процессе группового занятия мы познакомились, родители рассказали о себе и своих детях, о радостях и трудностях, с которыми столкнулись в начале пути или преодолевают в текущее время (трудности в учебе, воровство и ложь детей, проблемы детско-родительских отношений). Очень ценно то, что все смогли поделиться своим опытом, услышать мнение и опыт других приемных родителей и комментарии психологов. Порадовало, что самыми активными были папы. Атмосфера царила очень доброжелательная, участники высказывались открыто, не смущаясь присутствия специалистов КЦСОН. 
    Те, кто хотел получить индивидуальную консультацию, но не смог прийти, получили информацию о контактах БФ «Будущее сейчас». При необходимости, при желании получить консультацию психолога по телефону или выйти в скайп.

 

Описание: Фото Благотворительный проект «Хочу домой».Описание: Фото Благотворительный проект «Хочу домой».

 

 

 

 

Начало формы

Конец формы

 

Просмотров: 297 | Добавил: КЦСОН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz